Transferência 2018/19 – Notas de Corte

A Fuvest divulga o número de acertos necessários para convocação à segunda fase no Exame de Transferência 2018/2019.

CODIGO NOME CORTE
20001 Bacharelado em Educação Física e Saúde 23
20002 Curso de Graduação em Gerontologia 17
20003 Educação Física e Esporte – 1º semestre 17
20004 Educação Física e Esporte – Bacharelado – Ribeirão Preto 16
20005 Bacharelado em Enfermagem – Ribeirão Preto – 3º semestre 22
20006 Bacharelado e Licenciatura em Enfermagem – Ribeirão Preto – 3º semestre 19
20007 Engenharia Agronômica – Piracicaba – 4º semestre 32
20008 Engenharia Agronômica – Piracicaba – 6º semestre 32
20009 Engenharia Agronômica – Piracicaba – 8º semestre 32
20010 Engenharia Florestal – Piracicaba – 4º semestre 32
20011 Engenharia Florestal – Piracicaba – 6º semestre 32
20012 Engenharia Florestal – Piracicaba – 8º semestre 32
20013 Bacharelado em Ciências dos Alimentos – Piracicaba – 4º semestre 32
20014 Bacharelado em Ciências dos Alimentos – Piracicaba – 6º semestre 32
20015 Bacharelado em Ciências dos Alimentos – Piracicaba – 8º semestre 32
20016 Licenciatura e Bacharelado em Ciências Biológicas – Piracicaba – 8º semestre 32
20017 Bacharelado e Licenciatura em Ciências Biológicas – Ribeirão Preto 31
20018 Fisioterapia – São Paulo – 3º semestre 40
20019 Fonoaudiologia – 3º semestre 31
20020 Terapia Ocupacional – São Paulo – 3º semestre 22
20021 Bacharelado em Ciências Biomédicas – Ênfases em Ciências Básicas da Saúde e em Biotecnologia em Saúde – Ribeirão Preto – 3º semestre 21
20022 Nutrição e Metabolismo – Ribeirão Preto – 3º semestre 37
20023 Odontologia – Integral 32
20024 Odontologia – Bauru – 2º semestre 34
20025 Fonoaudiologia – Bauru – 3º semestre 24
20026 Odontologia – Ribeirão Preto 39
20027 Nutrição – Matutino 35
20028 Nutrição – Noturno 35
20029 Bacharelado em Saúde Pública* 22
20030 Bacharelado em Saúde Pública* – 1º semestre 34
20031 Zootecnia – Pirassununga 15
20032 Licenciatura e Bacharelado em Ciências Biológicas – Noturno 39
20033 Bacharelado em Ciências Biomédicas – 1º semestre 44
40001 Licenciatura em Ciências da Natureza – Noturno
40002 Engenharia Química – Diurno – Lorena – 2º semestre 39
40003 Engenharia Química – Noturno – Lorena – 2º semestre 30
40004 Engenharia Bioquímica – Lorena – 2º semestre 25
40005 Engenharia de Materiais – Lorena – 2º semestre 20
40006 Engenharia Física – Lorena – 2º semestre 34
40007 Engenharia Elétrica (Ênfase em Sistemas de Energia e Automação) – São Carlos 49
40008 Engenharia Elétrica (Ênfase: Energia e Automação Elétricas) 47
40009 Engenharia Metalúrgica 24
40010 Engenharia Elétrica (Ênfase: Telecomunicações) 41
40011 Engenharia Ambiental 33
40012 Engenharia de Petróleo – Santos 24
40013 Engenharia de Minas 24
40014 Bacharelado em Química – Ribeirão Preto 22
40015 Física Médica – Bacharelado – Ribeirão Preto 22
40016 Licenciatura em Química – Ribeirão Preto 20
40017 Engenharia de Alimentos – Diurno – Pirassununga 27
40018 Engenharia de Alimentos – Noturno – Pirassununga 20
40019 Engenharia de Biossistemas – Pirassununga 27
40020 Bacharelado em Meteorologia 28
40021 Bacharelado em Geofísica
40022 Matemática – Bacharelado e Licenciatura – São Carlos 22
40023 Bacharelado em Ciências de Computação – São Carlos 51
40024 Matemática Aplicada e Computação Científica – São Carlos 21
40025 Bacharelado em Estatística – São Carlos 18
40026 Bacharelado em Física – Diurno – São Paulo 32
40027 Bacharelado em Física – Noturno – São Paulo 27
40028 Física – Licenciatura – Diurno 32
40029 Física – Licenciatura – Noturno 28
40030 Geologia 37
40031 Licenciatura em Geociências e Educação Ambiental 36
40032 Matemática – Licenciatura – Diurno 29
40033 Matemática – Licenciatura – Noturno 24
40034 Bacharelado em Estatística 25
40035 Bacharelado em Oceanografia 29
40036 Bacharelado e Licenciatura em Química – Integral 37
40037 Bacharelado e Licenciatura em Química – Noturno 32
40038 Bacharelado em Química – São Carlos – 1º semestre 16
40039 Bacharelado em Matemática Aplicada a Negócios – Ribeirão Preto 31
60001 Bacharelado em Gestão Ambiental – Matutino 35
60002 Bacharelado em Gestão Ambiental – Noturno 34
60003 Bacharelado em Lazer e Turismo – Vespertino 27
60004 Bacharelado em Lazer e Turismo – Noturno 25
60005 Bacharelado em Têxtil e Moda 21
60006 Gestão de Políticas Públicas – Matutino 22
60007 Gestão de Políticas Públicas – Noturno 26
60008 Biblioteconomia – Matutino 38
60009 Biblioteconomia – Noturno 35
60010 Licenciatura em Educomunicação 36
60011 Bacharelado em Gestão Ambiental – Piracicaba – 4º semestre 32
60012 Bacharelado em Gestão Ambiental – Piracicaba – 6º semestre 32
60013 Bacharelado em Administração – Piracicaba – 4º semestre 43
60014 Direito – Ribeirão Preto – 3º semestre 63
60015 Pedagogia – Vespertino – 4º semestre 32
60016 Pedagogia – Noturno – 4º semestre 44
60017 Administração – Diurno – 1º semestre 45
60018 Administração – Noturno – 1º semestre 54
60019 Ciências Contábeis – Diurno – 1º semestre 32
60020 Ciências Contábeis – Noturno – 1º semestre 35
60021 Bacharelado em Ciências Atuariais – 1º semestre 32
60022 Economia – Diurno – 1º semestre 63
60023 Economia – Noturno – 1º semestre 65
60024 Pedagogia – Ribeirão Preto 28
60025 Bacharelado em Biblioteconomia e Ciências da Informação – Ribeirão Preto 31
60026 Música – Bacharelado e Licenciatura – Ribeirão Preto 21
60027 Geografia – Diurno 23
60028 Geografia – Noturno 28

Paulo Cardoso Author